その他のオススメ中古車情報を見る
-
NEW H19 ヒノ デュトロ 3.5t積 ワイ…
3トントラック ワイドロングボディ 中古ユニック ワイドアウトリガ
詳しく見る問合せ番号 2321 年式 平成19年 走行距離 69,900km 本体価格(税込) 407万円 -
NEW 積載3t!クレーン作動良好!人気…
3t積/標準ロング/4段ラジコン/5速MT/DPF/排ガスマフラー洗浄済/走行少
詳しく見る問合せ番号 2311 年式 平成20年 走行距離 79,738km 本体価格(税込) 383.9万円 -
NEW 走行4.2万km!人気の4段・ラジ…
オートマ 4段クレーン ユニックラジコン付き 標準ロングボディ 中古トラック
詳しく見る問合せ番号 2309 年式 平成27年 走行距離 42,397km 本体価格(税込) 511.5万円
H15 三菱キャンター 3.5t ワイド ロング 6段クレーン・ラジコン・フックイン リヤジャッキ タダノ ZF266 中古トラック 排ガス浄化装置がついていない、メンテナンスのしやすい車両です(※排ガス適合車)
エンジン、ミッション、クレーン正常に作動します。
ボディ、クレーン、キャブ塗装済です。
型式:ZF266 2.6t吊
スペック:411-081-10330
シリアル:EL2097
ラジコン送信機:RCS-MM4
乗車定員 3人 走行 140,780km
AC PS PW AB 5F/MT
【中古タダノクレーン販売】
H15 三菱キャンター 3.5t ワイド ロング 6段クレーン・ラジコン・フックイン リヤジャッキ タダノ ZF266 中古トラック 小型クレーン
詳細写真(50枚以上)はこちらからどうぞ(^-^)
https://www.kurumaerabi.com/usedcar/detail/12903-2003/
排ガス適合車ですが、DPD(排ガス浄化装置)はついておりませんので、マフラーに溜まったススを燃やす手間がなく、
シンプルでメンテナンスしやすい車両です。
小型トラック、希少な6段クレーン・ラジコン付、リアジャッキです。
リヤジャッキ付ですので、足場の悪い場所や斜面などの不安定な場所でのクレーン作業も安定して行うことができます。
ワイド幅ですので、型枠を並べたり、荷台の長さは372cmあるので、長物などの荷物の積込も可能です。
車両型式 KK-FE83EEN エンジン型式 4M51 排気量 5.24L 軽油 排ガス適合 ターボ無
最大積載量 3500kg 車両重量 4060kg 車両総重量 7725kg
車寸法 L615 W210 H274 乗車定員 3人 走行 140,780km
AC PS PW AB 5F/MT
荷台寸法 L372 W199 H38 床・木 高床 地上高100cm
タダノ 6段クレーン・ラジコン・フックイン・リヤジャッキ(リアアウトリガ)
型式:ZF266 2.6t吊
スペック:411-081-10330
シリアル:EL2097
ラジコン送信機:RCS-MM4
※PTOはレバータイプです
タイヤサイズ(スタッドレス):225/85R 16 121/119 L LT 9分山
※スペアタイヤは4分山です。
事故修復歴ありません。
エンジン、ミッション、クレーン正常に作動します。
ボディ、クレーン、キャブ塗装済です。
クレーンのブームは年式の割に程度良好です。
ラジコン付なので、手元で操作でき大変便利にお使いいただけます。
希少な6段クレーン、ラジコン・リヤジャッキ付です。
6段クレーンは長いブームによって高い場所でのクレーン作業に対応できます。
リヤジャッキ(リアアウトリガ)付ですので、足場の悪い場所や斜面などの不安定な場所でのクレーン作業も安定して行うことができます。
不安定な場所でもクレーンと車体の両方が安定する為、パワーショベル等の重機や農機の運搬や重量物を運ぶ作業にも適しております。
内装は年式の割に程度良好、外装はリヤバンパーに少しヘコミ見られます。
クレーンは2.6t吊れるので、山間部で積荷の移動や建設・型枠・土木・鉄筋・設備・運送・産廃・造園・墓石・看板設置などの
様々な現場でお使いいただけるかと思います。
この車両は一時抹消中につき、車検はついておりません。
検査を通した際に、積載が多少変わる可能性があります。
現車確認、ご来店やオンライン商談ご希望の場合、お手数ですが、事前にご連絡いただけますようお願いします。
TEL : 072-894-0020(電話対応 9:00-17:00)
初度経過、走行14万㎞なので、このままでもお乗りいただけますが、
エンジン水回りオーバーホール(OH)をしていただくと、より長く安心してお使いいただけるかと思います。
(エンジン水回りOHとは、ラジエーターなどの冷却関係のゴム(ホース)類、サーモスタッド等、
経年劣化している消耗部品は交換し、オーバーヒートを防ぐ為の整備です。)
別途費用にて整備可能ですので、お気軽にご相談下さい。
その他、架装など承ります。
お気軽に車輌・納車・陸送・代金などご質問ください。
現車の確認可能です。
ご来店の際は事前にご連絡下さい。
当店の営業は9時から17時までとなっております。
※リサイクル料金、車検、陸送費用は別途費用が必要です。
ご購入時に、車両のみ、予備検査付、車検付とお選びいただけます。
お気軽にご相談ください。
スタッフ一同、お客様からのお問い合わせをお待ち致しております。
【トラック123の販売情報検索】
https://used.truck123.co.jp/sin/
【トラック123 MAP(地図・来店方法)】
https://used.truck123.co.jp/blog/today's_work/today's_work/20201229-2335/
http://g.page/123truck?share
大阪から全国へ、お仕事で安心して使っていただける、再生中古トラックをお求めになりやすい価格にて販売しております。
有限会社 フリーマーケット123
TRUCK123:本店 中古トラック買取・販売
〒576-0004 大阪府交野市大字私市258-23
(京阪 河内森駅の踏切を超えて3本目の電柱より広告が出ておりますので、広告に従ってご来店願います。)
店舗営業時間 9:00-17:00(日・祝休業)
TEL : 072-894-0020(電話対応 9:00-17:00)
FAX : 072-894-0019(24時間受付可)
【トラック123のHP】
https://used.truck123.co.jp/
【トラック123(グーグル)】
https://truck123.net/
【トラック123のYoutubeチャンネル】
https://www.youtube.com/channel/UCp149-o328Yr21PrMik3byQ
【車のパーツ販売(ヤフオク)】
https://auctions.yahoo.co.jp/seller/truck123i
【車のパーツ販売(スクエア)】
https://my-site-truck123.square.site/
【当社のFacebook】
https://www.facebook.com/used.truck.shop.truck123/
【ビッグアドバンス TRUCK123 有限会社フリーマーケット123】
https://www.big-advance.site/s/161/1612
| 年式(初年度登録) | 平成15年 |
|---|---|
| 走行距離 | 140,780km |
| 車検 | 車検なし |
| 燃料の種類 | 軽油 |
| ミッション | 5F/MT(マニュアル車) |
| 排気量 | 5.24L |
| ハンドル | 右 |
| 駆動 | リヤ駆動 |
| ドア数 | 2ドア |
| 乗車定員 | 3人 |
| 車台番号(下4桁) | 0504 |
| ボディーカラー | ホワイト |
| リサイクル預託金 | 9,350 |
| 車両型式 | KK-FE83EEN |
| 自動車の種別 | 小型2t |
| 用途 | 貨物 |
| 自家用・事業用の別 | 自家用 |
| 原動機の形式 | 4M51 |
| 最大積載量 | 3500kg |
| 車両重量 | 4060kg |
| 車両総重量 | 7725kg |
| 車両寸法 | L615 W210 H274 |
| 架装物型式 | ZF266 |
| 荷台寸法 | L372 W199 H38 |
その他のオススメ中古車情報を見る
-
NEW H19 ヒノ デュトロ 3.5t積 ワイ…
3トントラック ワイドロングボディ 中古ユニック ワイドアウトリガ
詳しく見る問合せ番号 2321 年式 平成19年 走行距離 69,900km 本体価格(税込) 407万円 -
NEW 積載3t!クレーン作動良好!人気…
3t積/標準ロング/4段ラジコン/5速MT/DPF/排ガスマフラー洗浄済/走行少
詳しく見る問合せ番号 2311 年式 平成20年 走行距離 79,738km 本体価格(税込) 383.9万円 -
NEW 走行4.2万km!人気の4段・ラジ…
オートマ 4段クレーン ユニックラジコン付き 標準ロングボディ 中古トラック
詳しく見る問合せ番号 2309 年式 平成27年 走行距離 42,397km 本体価格(税込) 511.5万円