その他のオススメ中古車情報を見る
-
NEW H19 ヒノ デュトロ 3.5t積 ワイ…
3トントラック ワイドロングボディ 中古ユニック ワイドアウトリガ
詳しく見る問合せ番号 2321 年式 平成19年 走行距離 69,900km 本体価格(税込) 407万円 -
NEW 積載3t!クレーン作動良好!人気…
3t積/標準ロング/4段ラジコン/5速MT/DPF/排ガスマフラー洗浄済/走行少
詳しく見る問合せ番号 2311 年式 平成20年 走行距離 79,738km 本体価格(税込) 383.9万円 -
NEW 走行4.2万km!人気の4段・ラジ…
オートマ 4段クレーン ユニックラジコン付き 標準ロングボディ 中古トラック
詳しく見る問合せ番号 2309 年式 平成27年 走行距離 42,397km 本体価格(税込) 511.5万円
再生中古クレーン販売!H21 日野デュトロ 2t 標準ロング 4段クレーンラジコンフックイン タダノ ZR294 ワイドアウトリガ 車両型式:BDG-XZU348M 車両全塗装済
ラジコン付ですので手元で操作でき、ワイドアウトリガで、安定よくクレーン作業もスムーズに行えます。
2t積載、標準幅、クレーン2.9t吊、荷台の長さ349cmです。
荷台が低めなので荷物の積み込みがしやすいかと思います。
荷台寸法:L349 W179 H37 床:鉄 高床 地上高:83cm
内外装は年式相応です。
内装はクリーニング済ですが、シートに小さな穴やスレ・色褪せあります。
現車確認も可能です。
ご来店の際はお手数ですが、事前にご連絡をお願いします。
| 問合せ番号 | 1867 |
|---|---|
| 年式 | 平成21年 |
| 走行距離 | 108,984km |
| 車検有無 | 車検なし |
| 修復歴 | なし |
ラジコン付きの4段ブーム、使い勝手がよく、人気のあるクレーン付き小型トラック、当社にて全塗装済みです。
H21 日野デュトロ 2t 標準ロング 4段クレーン ラジコン フックイン タダノ ZR294 ワイドアウトリガ 全塗装済!
車両型式:BDG-XZU348M エンジン型式:N04C 排気量:4.00L 軽油 排ガス適合 ターボ有(150PS)
最大積載量:2000kg 車両重量:4230kg 車両総重量:6395kg
車寸法:L599 W190 H267 乗車定員:3人 走行:108,984km
AC PS PW AB ETC 左電動ミラー 5F/MT DPD(排ガス浄化装置)
この車両の詳細写真50枚はこちらからどうぞ↓↓↓↓
https://www.kurumaerabi.com/usedcar/detail/12903-1867/
荷台寸法:L349 W179 H37
床:鉄 高床 地上高:83cm
セイコーラック 鳥居フック アオリ水平チェーン
鳥居下部鉄板張 アオリ穴4対
タダノ(TADANO) 4段クレーン ラジコン フックイン
型式:ZR294
スペック:311-140-10311
シリアル:EU6605
製造年月:2009(H21)年1月
ワイドアウトリガ(差し違え)
タイヤサイズ:205/75R 16 113/111L LT 8分山
※スペアタイヤは6分山です。
事故修復歴ありません。
エンジン、ミッション、クレーン正常に作動します。
車両全塗装済、荷台の床は鉄板に張り替え済です。
ラジコン付ですので手元で操作でき、ワイドアウトリガで、安定よくクレーン作業もスムーズに行えます。
クレーンのブームにタレありません。
シャーシ、足回りはサビなどなく程度良好です。
内外装は年式相応です。
内装はクリーニング済ですが、シートに小さな穴やスレ・色褪せあります。
外装は目立つ大きな傷やヘコミはありませんが、小さなエクボは数か所あります。
写真にて、ご確認下さい。
標準幅なので、狭い場所での作業や道にも入っていきやすいです。
荷台が低めなので荷物の積み込みがしやすいかと思います。
2t積載、標準幅、クレーン2.9t吊、荷台の長さ349cmです。
ラジコン付4段ブームは使い勝手が良く、建築関係や水道業・型枠・足場・土木・
設備・運送・産廃・造園・墓石・看板設置・山での作業など、様々な現場でお使いいただけるかと思います。
クレーンの年次点検や車検なども承ります。
現車確認も可能です。ご来店の際はお手数ですが、事前にご連絡をお願いします。
その他ご質問等ございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。
このままでもご使用いただけますが、エンジン水回りオーバーホール(OH)をすると、より長く安心してご使用いただけるかと思います。
(エンジン水回りOHは、ラジエーターなどの冷却関係のゴム(ホース)類、サーモスタッド等の経年劣化しているものは交換し、オーバーヒートを防ぐ為の整備です。)
また、より長いスパンでお乗りいただく為に、インジェクター洗浄やマフラー洗浄のメンテナンスも合わせて行うと、
より安心してご使用いただけるかと思います。(※別途費用にて承ります)
この整備の費用などもお気軽にお電話でお問い合わせ下さい。
お気軽に、車輌・納車・陸送・代金 などご質問ください。
現車の確認可能です。
ご来店の際は、事前にご連絡下さい。
当店の営業は、9時から17時までとなっております。
※リサイクル料金・車検・陸送費用 は別途費用が必要です。
この車両は一時抹消中で車検はついておりません。
ご購入時に、車両のみ・予備検査付・車検付 とお選びいただけます。
お気軽にご相談ください。
スタッフ一同、お客様からのお問い合わせをお待ち致しております。
【トラック123の販売情報検索】
https://used.truck123.co.jp/sin/
当社では、お仕事で安心して使っていただける、再生中古トラックを、お求めになりやすい価格で販売しております。
有限会社 フリーマーケット123【トラック123】
再生中古トラック販売・整備・架装・修理・車検・塗装
【TRUCK123本店:事務所・第一工場・第一駐車場 400坪】
〒576-0017
大阪府交野市星田北6-4345-2
TEL:072 - 894 - 0020(電話対応9時~17時)
FAX:072 - 894 - 0019(24時間受付可能)
※店舗での営業時間は9時~17時までとなります。
(日・祝は休業)
【TRUCK123交野基地:第二工場・第二駐車場・農園 1000坪】
〒576-0004
大阪府交野市大字私市258-23
【トラック123のHP】
https://used.truck123.co.jp/
【当社のFacebook】
https://www.facebook.com/used.truck.shop.truck123/
【トラック123 GOOGLE MAP】
https://truck123.net/
【TRUCK123のYoutubeチャンネル】
https://www.youtube.com/channel/UCp149-o328Yr21PrMik3byQ
| 年式(初年度登録) | 平成21年 |
|---|---|
| 走行距離 | 108,984km |
| 車検 | 車検なし |
| 燃料の種類 | 軽油 |
| ミッション | 5F/MT(マニュアル車) |
| 排気量 | 4.00L |
| ハンドル | 右 |
| 駆動 | リヤ駆動 |
| ドア数 | 2ドア |
| 乗車定員 | 3人 |
| 車台番号(下4桁) | 2120 |
| ボディーカラー | 白 |
| リサイクル預託金 | 8,740 |
| 車両型式 | BDG-XZU348M |
| 自動車の種別 | 小型2t |
| 用途 | 貨物 |
| 自家用・事業用の別 | 自家用 |
| 原動機の形式 | N04C |
| 最大積載量 | 2000kg |
| 車両重量 | 4230kg |
| 車両総重量 | 6395kg |
| 車両寸法 | L599 W190 H267 |
| 架装物型式 | ZR294 |
| 荷台寸法 | L349 W179 H37 |
その他のオススメ中古車情報を見る
-
NEW H19 ヒノ デュトロ 3.5t積 ワイ…
3トントラック ワイドロングボディ 中古ユニック ワイドアウトリガ
詳しく見る問合せ番号 2321 年式 平成19年 走行距離 69,900km 本体価格(税込) 407万円 -
NEW 積載3t!クレーン作動良好!人気…
3t積/標準ロング/4段ラジコン/5速MT/DPF/排ガスマフラー洗浄済/走行少
詳しく見る問合せ番号 2311 年式 平成20年 走行距離 79,738km 本体価格(税込) 383.9万円 -
NEW 走行4.2万km!人気の4段・ラジ…
オートマ 4段クレーン ユニックラジコン付き 標準ロングボディ 中古トラック
詳しく見る問合せ番号 2309 年式 平成27年 走行距離 42,397km 本体価格(税込) 511.5万円