その他のオススメ中古車情報を見る
-
NEW H19 ヒノ デュトロ 3.5t積 ワイ…
3トントラック ワイドロングボディ 中古ユニック ワイドアウトリガ
詳しく見る問合せ番号 2321 年式 平成19年 走行距離 69,900km 本体価格(税込) 407万円 -
NEW 積載3t!クレーン作動良好!人気…
3t積/標準ロング/4段ラジコン/5速MT/DPF/排ガスマフラー洗浄済/走行少
詳しく見る問合せ番号 2311 年式 平成20年 走行距離 79,738km 本体価格(税込) 383.9万円 -
NEW 走行4.2万km!人気の4段・ラジ…
オートマ 4段クレーン ユニックラジコン付き 標準ロングボディ 中古トラック
詳しく見る問合せ番号 2309 年式 平成27年 走行距離 42,397km 本体価格(税込) 511.5万円
再生中古クレーン販売!H18 イスズエルフ 2t 標準ロング 3段クレーン・フックイン タダノZR233 車両型式:PB-NKR81AN 荷L369 車両全塗装済
外装は大きな傷、ヘコミ等ありません。
スペック:411-102-10310 2.3t吊 シリアル:ET2964
2006(H18)年9月製造
ブーム・アウトリガ未格納警報装置
走行ロック装置 敷板2枚
アオリ水平チェーン アオリ穴4対 鳥居フック 鳥居強化 荷台下工具箱
アオリ上部、アングルにて補強済
荷台の床は当社で鉄板に張り替え済です。
AC PS PW AB 5F/MT DPD(排ガス浄化装置)
現車確認も大歓迎です。
現車確認の場合、お手数ですが、事前に電話でご連絡いただけるようお願いします。
| 問合せ番号 | 1864 |
|---|---|
| 年式 | 平成18年 |
| 走行距離 | 91,966km |
| 車検有無 | 車検なし |
| 修復歴 | なし |
標準ロング 2tの3段クレーン(ラジコンなし)、当社にて荷台張替え済、全塗装済みです。
クレーンブーム垂れなく程度良好です!
H18 イスズエルフ 2t 標準 ロング 3段クレーン・フックイン タダノ ZR233 荷L369 走行少 全塗装済
車両型式 PB-NKR81AN エンジン型式 4HL1 排気量 4.77L 軽油 排ガス適合 ターボ無(130PS)
最大積載量 2000kg 車両重量 3460kg 車両総重量 5625kg
車寸法 L600 W189 H267 走行 91,966km
AC PS PW AB 5F/MT DPD(排ガス浄化装置)
この車両の詳細写真50枚はこちらからどうぞ↓↓↓↓
https://www.kurumaerabi.com/usedcar/detail/12903-1864/
荷台寸法 L369 W178 H38 床 鉄
高床 地上高 95cm
アオリ水平チェーン アオリ穴4対
鳥居フック 鳥居強化 荷台下工具箱
アオリ上部、アングルにて補強済
タダノ 3段クレーン・フックイン
型式:ZR233
スペック:411-102-10310 2.3t吊
シリアル:ET2964
2006(H18)年9月製造
ブーム・アウトリガ未格納警報装置
走行ロック装置 敷板2枚
タイヤサイズ:205/85R16 117/115L 8分山
事故修復歴ありません。
エンジン、ミッション、クレーン正常に作動します。
車両全塗装済、荷台の床は当社で鉄板に張り替え済です。
クレーンのブームにタレありません。
ラジコンはついておりません。
内装は年式相応です。外装は大きな傷、ヘコミ等ありません。
荷台のアオリのふくらみなく、アオリ上部はアングルにて補強済です。
シャーシ、足回りはサビ・腐食なく程度良好です。
標準幅なので、狭い場所での作業や道にも入っていきやすいです。
荷台L369あるので、長物などの荷物をたくさん積む事ができます。
様々な業種(建設・土木・設備屋・運送・産廃・造園・墓石・看板設置・山での作業など)でお使いいただけるかと思います。
現車確認の場合、お手数ですが、事前に電話でご連絡いただけるようお願いします。
その他、お客様のご要望に合わせて、架装など承ります。
お気軽にご相談下さい!
このままでもご使用いただけますが、初度経過、走行9.1万㎞ですので、
エンジン水回りOH(オーバーホール)をしていただくと、より長く安心してお使いいただけるかと思います。
(エンジン水回りOHとは、ラジエーターなどの冷却関係のゴム(ホース)類、サーモスタッド等、
経年劣化している消耗部品は交換し、オーバーヒートを防ぐ為の整備です)※別途費用にて承ります。
また、より長いスパンでお乗りいただく為に、インジェクター洗浄やマフラー洗浄のメンテナンスを合わせて行うと、
より安心してご使用いただけるかと思います(※別途費用にて承ります)
お気軽に、車輌・納車・陸送・代金 などご質問ください。
現車の確認可能です。
ご来店の際は、事前にご連絡下さい。
当店の営業は、9時から17時までとなっております。
お気軽にお問い合わせ下さい。
※リサイクル料金・車検・陸送費用 は別途費用が必要です。
この車両は一時抹消中で車検はついておりません。
ご購入時に、車両のみ・予備検査付・車検付 とお選びいただけます。
お気軽にご相談ください。
スタッフ一同、お客様からのお問い合わせをお待ち致しております。
【トラック123の販売情報検索】
https://used.truck123.co.jp/sin/
【当社のFacebook】
https://www.facebook.com/used.truck.shop.truck123/
【トラック123 GOOGLE MAP】
https://truck123.net/
【TRUCK123のYoutubeチャンネル】
https://www.youtube.com/channel/UCp149-o328Yr21PrMik3byQ
| 年式(初年度登録) | 平成18年 |
|---|---|
| 走行距離 | 91,966km |
| 車検 | 車検なし |
| 車検(ありの場合) | なし |
| 燃料の種類 | 軽油 |
| ミッション | 5F/MT(マニュアル車) |
| 排気量 | 4.77L |
| ハンドル | 右 |
| 駆動 | 4×2 |
| ドア数 | 2ドア |
| 乗車定員 | 3人 |
| 車台番号(下4桁) | 2552 |
| ボディーカラー | 白 |
| リサイクル預託金 | 8,440 |
| 車両型式 | PB-NKR81AN |
| 自動車の種別 | 小型2t |
| 用途 | 貨物 |
| 自家用・事業用の別 | 自家用 |
| 原動機の形式 | 4HL1 |
| 最大積載量 | 2000kg |
| 車両重量 | 3460kg |
| 車両総重量 | 5625kg |
| 車両寸法 | L600 W189 H267 |
| 架装物型式 | タダノ ZR233 |
| 荷台寸法 | L369 W178 H38 |
その他のオススメ中古車情報を見る
-
NEW H19 ヒノ デュトロ 3.5t積 ワイ…
3トントラック ワイドロングボディ 中古ユニック ワイドアウトリガ
詳しく見る問合せ番号 2321 年式 平成19年 走行距離 69,900km 本体価格(税込) 407万円 -
NEW 積載3t!クレーン作動良好!人気…
3t積/標準ロング/4段ラジコン/5速MT/DPF/排ガスマフラー洗浄済/走行少
詳しく見る問合せ番号 2311 年式 平成20年 走行距離 79,738km 本体価格(税込) 383.9万円 -
NEW 走行4.2万km!人気の4段・ラジ…
オートマ 4段クレーン ユニックラジコン付き 標準ロングボディ 中古トラック
詳しく見る問合せ番号 2309 年式 平成27年 走行距離 42,397km 本体価格(税込) 511.5万円