その他のオススメ中古車情報を見る
-
NEW H19 ヒノ デュトロ 3.5t積 ワイ…
3トントラック ワイドロングボディ 中古ユニック ワイドアウトリガ
詳しく見る問合せ番号 2321 年式 平成19年 走行距離 69,900km 本体価格(税込) 407万円 -
NEW 積載3t!クレーン作動良好!人気…
3t積/標準ロング/4段ラジコン/5速MT/DPF/排ガスマフラー洗浄済/走行少
詳しく見る問合せ番号 2311 年式 平成20年 走行距離 79,738km 本体価格(税込) 383.9万円 -
NEW 走行4.2万km!人気の4段・ラジ…
オートマ 4段クレーン ユニックラジコン付き 標準ロングボディ 中古トラック
詳しく見る問合せ番号 2309 年式 平成27年 走行距離 42,397km 本体価格(税込) 511.5万円
中古クレーン販売!H9 三菱キャンター 2t 標準10尺 横置 4段クレーン ラジコン フックドン ユニックURA224 走行6.6万km 造園・石屋・設備・漁師さんにオススメです! 価格 198万円(税込)
| 問合せ番号 | 1799 |
|---|---|
| 年式 | H9 |
| 走行距離 | 66283km |
| 車検有無 | 車検なし |
| 修復歴 | なし |
中古クレーン販売!H9 三菱キャンター 2t 標準10尺 横置 4段クレーン ラジコン フックドン ユニックURA224 走行6.6万km 造園・石屋・設備・漁師さんにオススメです! 価格 198万円(税込)
走行少なく排ガス装置が付いていない車両ですのでメンテナンスが簡単です。造園・石屋・設備ほか漁師さんの網や昆布漁、牡蠣の養殖などに向いています、排ガス不適合ですので大阪、東京など規制地域では登録は出来ません。
車両型式:KC-FE508B エンジン型式:4D35 排気量:4.56L 軽油 排ガス不適合 ターボなし
最大積載量:2000kg 車両重量:2930kg 車両総重量:5095kg
車寸法:L469 W169 H197 走行:66,283km
AC PS PW 左電動ミラー 5F/MT
荷台寸法:L246 W160 H38 床:鉄 高床 地上高:94cm
荷台下工具箱2コ 鳥居フック4コ
ユニック 横置 4段クレーン ラジコン フックドン
型式:URA224
スペック:R
キャパシティ:2.22t吊
シリアル:N900330
製造年月:1996.12
タイヤサイズ:185/85R16 111/109L LT 5分山
スペアタイヤは1分山ですので、交換が必要です。
事故修復歴ありません。
エンジン、ミッション、クレーン正常に作動します。
こちらの車両はDPD(排ガス浄化装置)が付いていないので、日頃のメンテナンスがしやすい車両です。
荷台の床は現状でもお使いいただけますが、当社で鉄板を張り替えてお渡しする事も可能です。(別途費用がかかります。)
内装は年式相応で、シート破れなど見られます。
写真にて、よくご確認下さい。
外装は、年式の割にキズなどは少ないと思います。
アオリに看板跡があります。
当社にて塗装(白)も承ります。お気軽にご相談下さい!
シャーシなどの下回りはサビ、腐食ありません。
横ネタも、現状のままお使いいただけます。
造園、石材、設備屋さんなど、幅広い業種でお使いいただけるかと思います。
排ガス不適合車です。NOx・PM法対策地域(登録できない地域)には、乗り入れはできませんのでご注意ください。
初年度登録が古い車両ですので、エンジン水回りオーバーホール(OH)をしていただくと、より長く安心してお使いいただけるかと思います。
(エンジン水回りOHとは、ラジエーターなどの冷却関係のゴム(ホース)類、サーモスタッド等、経年劣化している消耗部品を交換し、オーバーヒートを防ぐ為の整備です。)
車両詳細・写真50枚はこちらからどうぞ!!
https://www.kurumaerabi.com/usedcar/detail/12903-1799/
| 年式(初年度登録) | H9 |
|---|---|
| 走行距離 | 66283km |
| 車検 | 車検なし |
| 燃料の種類 | 軽油 |
| ミッション | 5F/MT(マニュアル車) |
| 排気量 | 4.56L |
| ハンドル | 右 |
| 駆動 | リヤ駆動 |
| ドア数 | 2ドア |
| 乗車定員 | 3人 |
| ボディーカラー | 白 |
| 車両型式 | KC-FE508B |
| 自動車の種別 | 小型2t |
| 用途 | 乗用 |
| 自家用・事業用の別 | 自家用 |
| 原動機の形式 | 4D35 |
| 最大積載量 | 2000kg |
| 車両重量 | 2930kg |
| 車両総重量 | 5095kg |
| 車両寸法 | L469 W169 H197 |
| 架装物型式 | ユニック 横置 4段クレーン ラジコン フックドン URA224 |
| 荷台寸法 | L246 W160 H38 |
その他のオススメ中古車情報を見る
-
NEW H19 ヒノ デュトロ 3.5t積 ワイ…
3トントラック ワイドロングボディ 中古ユニック ワイドアウトリガ
詳しく見る問合せ番号 2321 年式 平成19年 走行距離 69,900km 本体価格(税込) 407万円 -
NEW 積載3t!クレーン作動良好!人気…
3t積/標準ロング/4段ラジコン/5速MT/DPF/排ガスマフラー洗浄済/走行少
詳しく見る問合せ番号 2311 年式 平成20年 走行距離 79,738km 本体価格(税込) 383.9万円 -
NEW 走行4.2万km!人気の4段・ラジ…
オートマ 4段クレーン ユニックラジコン付き 標準ロングボディ 中古トラック
詳しく見る問合せ番号 2309 年式 平成27年 走行距離 42,397km 本体価格(税込) 511.5万円