その他のオススメ中古車情報を見る
-
NEW 積載3t!クレーン作動良好!人気…
3t積/標準ロング/4段ラジコン/5速MT/DPF/排ガスマフラー洗浄済/走行少
詳しく見る問合せ番号 2311 年式 平成20年 走行距離 79,738km 本体価格(税込) 383.9万円 -
NEW 走行4.2万km!人気の4段・ラジ…
オートマ 4段クレーン ユニックラジコン付き 標準ロングボディ 中古トラック
詳しく見る問合せ番号 2309 年式 平成27年 走行距離 42,397km 本体価格(税込) 511.5万円 -
NEW 全塗装・排ガスマフラー洗浄・…
クレーン付き ラジコン付きクレーン タダノ 4段ブーム 3トントラック 3t積載
詳しく見る問合せ番号 2299 年式 平成23年 走行距離 139,283km 本体価格(税込) 437.8万円
H18ヒノレンジャー 3.05t 4段クレーン・ラジコン・フックイン タダノ ZR304 荷L505 走行6万km 全塗装済 価格 385.6万円(税込)
車両型式 ADG-FC6JJWA エンジン型式 J05D 排気量 4.72L 燃料 軽油 排ガス適合 ターボ有
車寸法 L767 W224 H298 走行 60,010km
AC PS PW AB ETC 左電動ミラー 6F/MT
荷台寸法 L505 W216 H40 床・鉄 地上高:105cm
アオリ穴:4対 鳥居フック アオリ水平チェーン
荷台下工具箱 鳥居下部鉄板張
型式:ZR304 スペック:310-140-10311
シリアル:ES1303
アウトリガマット有
エンジン、ミッション、クレーン正常に作動します。
クレーンはブームの垂れもなく、程度良好です。
車両全塗装済、床鉄板に張り替え済です。
シャーシ、足回りはサビなく、程度良好です。
室内は年式の割に程度良好です。
アオリは一部ヘコミ、ふくらみあります。
走行6万kmと少なめです。
架装、車検や陸送などお気軽にご相談下さい。
より長く、安心してお使いいただけるかと思います。
(エンジン水回りOHとは、ラジエーターなどの冷却関係のゴム(ホース)類、サーモスタッド等、
経年劣化している消耗部品は交換し、オーバーヒートを防ぐ為の整備です。)
| 問合せ番号 | 1714 |
|---|---|
| 年式 | H18 |
| 走行距離 | 60000km |
| 車検有無 | 車検なし |
| 修復歴 | なし |
H18ヒノレンジャー 3.05t 4段クレーン・ラジコン・フックイン タダノ ZR304 荷L505 走行6万km 全塗装済 価格 392.7万円(税込)
下記サイトより、写真多数ご覧いただけます!
↓↓↓↓↓↓
https://www.kurumaerabi.com/usedcar/detail/12903-1714/
車両型式 ADG-FC6JJWA エンジン型式 J05D 排気量 4.72L 燃料 軽油 排ガス適合 ターボ有
最大積載量 3050kg 車両重量 4810kg 車両総重量 7970kg
車寸法 L767 W224 H298 走行 60,010km
AC PS PW AB ETC 左電動ミラー 6F/MT
荷台寸法 L505 W216 H40 床・鉄 地上高:105cm
アオリ穴:4対 鳥居フック アオリ水平チェーン
荷台下工具箱 鳥居下部鉄板張
タダノ 4段クレーン・ラジコン・フックイン
型式:ZR304 スペック:310-140-10311
シリアル:ES1303
アウトリガマット有
タイヤサイズ:225/90R 17.5 127/125L 8分山
※スペアタイヤは4分山です。
事故修復歴ありません。
エンジン、ミッション、クレーン正常に作動します。
クレーンはブームの垂れもなく、程度良好です。
車両全塗装済、床鉄板に張り替え済です。
シャーシ、足回りはサビなく、程度良好です。
室内は年式の割に程度良好です。
アオリは一部ヘコミ、ふくらみあります。
ラジコン付なので、手元で操作でき、便利にお使いいただけます。
走行6万kmと少なめです。
架装、車検や陸送などお気軽にご相談下さい。
走行は少なめで、このままでもご使用いただけますが、水回りオーバーホール(OH)をすると、
より長く、安心してお使いいただけるかと思います。
(エンジン水回りOHとは、ラジエーターなどの冷却関係のゴム(ホース)類、サーモスタッド等、
経年劣化している消耗部品は交換し、オーバーヒートを防ぐ為の整備です。)
リユース中型トラックタダノ4段ラジコン販売
この車両のYOUTUBEはこちら!!
https://youtu.be/jK_JlDTosTs
中古トラック販売情報検索(在庫車案内)
https://used.truck123.co.jp/sin/
トラック123(グーグル)
https://truck123.net/
| 年式(初年度登録) | H18 |
|---|---|
| 走行距離 | 60000km |
| 車検 | 車検なし |
| 燃料の種類 | 軽油 |
| ミッション | 6F/MT |
| 排気量 | 4720L |
| ハンドル | 右 |
| 駆動 | リヤ駆動 |
| ドア数 | 2ドア |
| 乗車定員 | 3人 |
| ボディーカラー | 白 |
| 車両型式 | ADG-FC6JJWA |
| 自動車の種別 | 中型4t |
| 用途 | 貨物 |
| 自家用・事業用の別 | 自家用 |
| 原動機の形式 | J05D |
| 最大積載量 | 3050kg |
| 車両重量 | 4810kg |
| 車両総重量 | 7970kg |
| 車両寸法 | L767 W224 H298 |
| 架装物型式 | 型式:ZR304 スペック:310-140-10311 |
| 荷台寸法 | 荷台寸法 L505 W216 H40 |
その他のオススメ中古車情報を見る
-
NEW 積載3t!クレーン作動良好!人気…
3t積/標準ロング/4段ラジコン/5速MT/DPF/排ガスマフラー洗浄済/走行少
詳しく見る問合せ番号 2311 年式 平成20年 走行距離 79,738km 本体価格(税込) 383.9万円 -
NEW 走行4.2万km!人気の4段・ラジ…
オートマ 4段クレーン ユニックラジコン付き 標準ロングボディ 中古トラック
詳しく見る問合せ番号 2309 年式 平成27年 走行距離 42,397km 本体価格(税込) 511.5万円 -
NEW 全塗装・排ガスマフラー洗浄・…
クレーン付き ラジコン付きクレーン タダノ 4段ブーム 3トントラック 3t積載
詳しく見る問合せ番号 2299 年式 平成23年 走行距離 139,283km 本体価格(税込) 437.8万円