その他のオススメ中古車情報を見る
-
NEW 積載3t!クレーン作動良好!人気…
3t積/標準ロング/4段ラジコン/5速MT/DPF/排ガスマフラー洗浄済/走行少
詳しく見る問合せ番号 2311 年式 平成20年 走行距離 79,738km 本体価格(税込) 383.9万円 -
NEW 走行4.2万km!人気の4段・ラジ…
オートマ 4段クレーン ユニックラジコン付き 標準ロングボディ 中古トラック
詳しく見る問合せ番号 2309 年式 平成27年 走行距離 42,397km 本体価格(税込) 511.5万円 -
NEW 全塗装・排ガスマフラー洗浄・…
クレーン付き ラジコン付きクレーン タダノ 4段ブーム 3トントラック 3t積載
詳しく見る問合せ番号 2299 年式 平成23年 走行距離 139,283km 本体価格(税込) 437.8万円
H19 三菱キャンター 3.3t ワイド 超ロング 6段 クレーン ラジコン フックイン リヤジャッキ 走行少 車検付 全塗装済 中古販売
車検がたっぷり残っていますので、名義変更後、すぐにお使いいただけます。
| 問合せ番号 | 1667 |
|---|---|
| 年式 | 平成19年 |
| 走行距離 | 67395km |
| 車検有無 | 車検あり |
| 修復歴 | なし |
H19 三菱キャンター 3.3t ワイド 超ロング 6段 クレーン ラジコン フックイン リヤジャッキ 走行少 車検付 全塗装済 中古販売
この車両の詳しい詳細や写真はこちらからご確認下さい♪
https://www.kurumaerabi.com/usedcar/detail/12903-1667/
車両型式:PDG-FE83DY エンジン型式:4M50 排気量:4.89L 軽油 排ガス適合 ターボ有 150PS
最大積載量 3300kg 車両重量 4510kg 車両総重量 7975kg
車寸法 L683 W219 H282 走行 67,395km
AC PS PW AB ETC 左電動ミラー 5F/MT
車検R2.7.3まで
荷台寸法 L438 W208 H37.5 床・鉄 高床
地上高:93cm
セイコーラック
鳥居ウマ有(取り外し可)
アオリ水平チェーン
ユニック 6段クレーン・ラジコン・フックイン
アウトリガ差し違え・リヤアウトリガ付
型式:URA266
スペック:RK
シリアル:N301173
製造年月:1994(H6)年10月
左側のクレーン操作部に油圧取り出し口有
タイヤサイズ:215/70R17.5 123/121J
前輪:9分山 右後:2分山 左後:5分山
スペアタイヤは交換が必要です。
事故修復歴ありません。
エンジン、ミッション、クレーン正常に作動します。
車両全塗装済、床鉄板に張り替え済です。
積載3.3t、超ロングなので長物も積めます。
年式の割に走行も少なめで、程度の良いトラックです。
クレーンの型は少し古いですが、ブームのたれもなく、程度良好です。
造園屋さん、看板屋さんなど、ブームの先にカゴをつけて作業することもできます。
リヤジャッキ付きですので、足場の悪い場所でのクレーン作業も安定して行うことができます。
鳥居にウマがついていますので、長物を立てかけて運ぶこともできます。
ウマはボルト止めですので、取り外し可能です。
シャーシなどの下回りもサビなく、程度良好です。
車検がたっぷり残っていますので、名義変更後、すぐにお使いいただけます。
初期費用を抑えて経済的にお乗りいただけます。
別途費用にて、お客様のご要望に合わせて、架装など承ります。
詳しくはお電話にてお問い合わせください。
お気軽に車輌・納車・陸送・代金などご質問ください。
現車の確認可能です。
ご来店の際は事前にご連絡下さい。
当店の営業は9時から17時までとなっております。
ご購入時に、車両のみ、予備検査付、車検付とお選びいただけます。
スタッフ一同、お客様からのお問い合わせをお待ち致しております。
三菱キャンター小型トラックのリユース販売
ユニック6段ラジコンリユース販売
| 年式(初年度登録) | 平成19年 |
|---|---|
| 走行距離 | 67395km |
| 車検 | 車検あり |
| 車検(ありの場合) | 令和2年7月3日 |
| 燃料の種類 | 軽油 |
| ミッション | 5速マニュアル |
| 排気量 | 4.89L |
| ハンドル | 右 |
| 駆動 | 4×2 |
| ドア数 | 2ドア |
| 乗車定員 | 3人 |
| 車台番号(下4桁) | 0727 |
| ボディーカラー | 白 |
| リサイクル預託金 | 8,930円 |
| 車両型式 | PDG-FE83DY |
| 自動車の種別 | 小型2t |
| 用途 | 貨物 |
| 自家用・事業用の別 | 自家用 |
| 原動機の形式 | 4M50 |
| 最大積載量 | 3300kg |
| 車両重量 | 4510kg |
| 車両総重量 | 7975kg |
| 車両寸法 | L683 W219 H282 |
| 架装物型式 | ユニック URA266 |
| 荷台寸法 | L438 W208 H37 |
その他のオススメ中古車情報を見る
-
NEW 積載3t!クレーン作動良好!人気…
3t積/標準ロング/4段ラジコン/5速MT/DPF/排ガスマフラー洗浄済/走行少
詳しく見る問合せ番号 2311 年式 平成20年 走行距離 79,738km 本体価格(税込) 383.9万円 -
NEW 走行4.2万km!人気の4段・ラジ…
オートマ 4段クレーン ユニックラジコン付き 標準ロングボディ 中古トラック
詳しく見る問合せ番号 2309 年式 平成27年 走行距離 42,397km 本体価格(税込) 511.5万円 -
NEW 全塗装・排ガスマフラー洗浄・…
クレーン付き ラジコン付きクレーン タダノ 4段ブーム 3トントラック 3t積載
詳しく見る問合せ番号 2299 年式 平成23年 走行距離 139,283km 本体価格(税込) 437.8万円