その他のオススメ中古車情報を見る
-
NEW H19 ヒノ デュトロ 3.5t積 ワイ…
3トントラック ワイドロングボディ 中古ユニック ワイドアウトリガ
詳しく見る問合せ番号 2321 年式 平成19年 走行距離 69,900km 本体価格(税込) 407万円 -
NEW 積載3t!クレーン作動良好!人気…
3t積/標準ロング/4段ラジコン/5速MT/DPF/排ガスマフラー洗浄済/走行少
詳しく見る問合せ番号 2311 年式 平成20年 走行距離 79,738km 本体価格(税込) 383.9万円 -
NEW 走行4.2万km!人気の4段・ラジ…
オートマ 4段クレーン ユニックラジコン付き 標準ロングボディ 中古トラック
詳しく見る問合せ番号 2309 年式 平成27年 走行距離 42,397km 本体価格(税込) 511.5万円
H17 日野レンジャー 2.45t 3段 クレーン ラジコン フックイン 荷L557 全塗装済 ベッド付 走行少なめ!
| 問合せ番号 | 1662 |
|---|---|
| 年式 | 平成17年 |
| 走行距離 | 59880km |
| 車検有無 | 車検なし |
| 修復歴 | なし |
H17 日野レンジャー 2.45t 3段 クレーン ラジコン フックイン 荷台L557 全塗装済 ベッド付 走行少なめ!
車両型式:ADG-FD8JLWA エンジン型式:J08E 排気量:7.68L 軽油 排ガス適合 ターボあり 240PS
最大積載量:2450kg 車両重量:5430kg 車両総重量:7990kg
車寸法:L845 W225 H300 走行:59,880km
AC PS PW AB ETC 左電動ミラー 6F/MT ベッド付
下記サイトにて掲載中です!詳細写真ご覧いただけます!!
車選び.com https://www.kurumaerabi.com/usedcar/detail/12903-1662/
荷台寸法:L557 W213 H39 床:シマ鉄 地上高:107cm
アオリ穴5対 アオリ水平チェーン
マーカーランプ(右4個 左3個) 荷台下工具箱4個
5枚アオリ(左右アオリの支柱は、取外し可能)
鳥居下部鉄板張 鳥居フラットバーにて強化済
鳥居フック1個
タダノ 3段クレーン ラジコン フックイン 2.9t吊
型式:ZR303
スペック:310-140-10311
シリアル:ES0300
製造年月:H17.11
タイヤサイズ:225/90R17.5 127/125L 前9分山 後6分山
事故修復歴ありません。
エンジン、ミッション、クレーン正常に作動します。
クレーンは、ブームの垂れもなく程度良好です。
ラジコン付ですので、手元で操作でき、クレーン作業もスムーズに行えます。
当社にて、緑色から白色に全塗装しました!
荷台の床は、シマ鋼板で、現状のままお使いいただけます。
5枚アオリで、左右アオリの支柱は取外すことも可能です。
鳥居は鉄板を張って、強化しています。
室内は、年式相応です。
ベッド付ですので、長距離運転の際も横になって休んでいただく事ができます。
シートに、タバコのコゲ穴がございます。
外装は目立つ大きなへこみ等なく、年式の割に状態も良いです。
こちらの車両は、全塗装済、走行少なめの、おススメ車両です!
お早目にご検討ください!!
中型トラッククレーンのリサイクル販売!中古再生トラックの(有)フリーマーケット123です!リユースタダノ3段ラジコン
| 年式(初年度登録) | 平成17年 |
|---|---|
| 走行距離 | 59880km |
| 車検 | 車検なし |
| 燃料の種類 | 軽油 |
| ミッション | 6速ミッション |
| 排気量 | 7.68L |
| ハンドル | 右 |
| 駆動 | 108 |
| ドア数 | 2ドア |
| 乗車定員 | 3人 |
| 車台番号(下4桁) | 0232 |
| ボディーカラー | 白 |
| リサイクル預託金 | 10710 |
| 車両型式 | ADG-FD8JWA |
| 自動車の種別 | 小型2t |
| 用途 | 貨物 |
| 自家用・事業用の別 | 自家用 |
| 原動機の形式 | J08E |
| 最大積載量 | 2450kg |
| 車両重量 | 5430kg |
| 車両総重量 | 7990kg |
その他のオススメ中古車情報を見る
-
NEW H19 ヒノ デュトロ 3.5t積 ワイ…
3トントラック ワイドロングボディ 中古ユニック ワイドアウトリガ
詳しく見る問合せ番号 2321 年式 平成19年 走行距離 69,900km 本体価格(税込) 407万円 -
NEW 積載3t!クレーン作動良好!人気…
3t積/標準ロング/4段ラジコン/5速MT/DPF/排ガスマフラー洗浄済/走行少
詳しく見る問合せ番号 2311 年式 平成20年 走行距離 79,738km 本体価格(税込) 383.9万円 -
NEW 走行4.2万km!人気の4段・ラジ…
オートマ 4段クレーン ユニックラジコン付き 標準ロングボディ 中古トラック
詳しく見る問合せ番号 2309 年式 平成27年 走行距離 42,397km 本体価格(税込) 511.5万円