その他のオススメ中古車情報を見る
-
SOLD OUT 荷箱腐食なし!整備・仕上げ済…
塵芥車 パッカー車 プレスパッカー 極東 小型パッカー車
詳しく見る問合せ番号 2303 年式 平成18年 走行距離 111,933km 本体価格(税込) SOLD OUT -
SOLD OUT
2025.04.12平成21年 三菱 キャンター エコ…
巻込式パッカー 回転板式パッカー 塵芥車 連続積込 市役所あがり ハイブリッド車
詳しく見る問合せ番号 2207 年式 平成21年 走行距離 128,040km 本体価格(税込) SOLD OUT -
SOLD OUT
2025.07.31低燃費 低排出ガス ディーゼル…
プレス式/4.3㎥/連続スイッチ/荷箱上にカゴあり/DPR/MTモード付AT
詳しく見る問合せ番号 2284 年式 平成28年 走行距離 121,464km 本体価格(税込) SOLD OUT
中古パッカー車販売!H27 イスズエルフ 2t プレスパッカー(塵芥車) 極東開発 4.0M3 重量スケール付 走行10.3万km 汚水タンク付 産廃屋さんにおススメ! TPG-NMR85N 4JJ1
荷箱内のごみの重さをその場で計測できるので、産廃業者さん仕様の塵芥車です。
年式も比較的新しく、荷箱の腐食など見られませんので、おススメのパッカー車です。
スケールパッカー(重量スケール付)
形式:GB40-277L-S
製造番号:15R020063M
容積:4.0M3
積載荷重中心位置:荷箱前端より1.235M
連続スイッチ有
高圧縮切替スイッチ有
投入部の鉄板厚みあり
排出板がたつきなし
荷箱上、欄干あり
荷箱内、腐食なく程度良好です。
エンジン、ミッション正常に作動します。
内外装ともに年式相応です。
左側のシート破れはテープにて補修しています。
| 問合せ番号 | 1862 |
|---|---|
| 年式 | 平成27年 |
| 走行距離 | 102,784km |
| 車検有無 | 車検なし |
プレス式のスケールパッカーが入庫しました!
荷箱内のごみの重さをその場で計測できるので、産廃業者さん仕様の塵芥車です。
年式も比較的新しく、荷箱の腐食など見られませんので、おススメのパッカー車です。
H27 イスズエルフ 2t プレスパッカー(塵芥車) 極東開発 4.0M3 重量スケール付 走行10.3万km
車両型式:TPG-NMR85N エンジン型式:4JJ1 排気量:2.99L 軽油(ディーゼル) 排ガス適合 ターボ有
最大積載量 2000kg 車両重量 4410kg 車両総重量 6575kg
車寸法 L532 W190 H227 走行 102,784km
AC PS PW AB 左電動ミラー バックカメラ 6F/MT
車両の詳細写真(80枚)はこちらからどうぞhttps://www.kurumaerabi.com/usedcar/detail/12903-1862/
当社のYOUTUBEチャンネルで、実際に作動している動画をチェック!
https://youtu.be/Ct9qR4DJoFU
極東開発工業 プレス式塵芥車
スケールパッカー(重量スケール付)
形式:GB40-277L-S
製造番号:15R020063M
容積:4.0M3
積載荷重中心位置:荷箱前端より1.235M
連続スイッチ付
高圧縮切替スイッチ付
ドレン入れ(汚水タンク)漏れなし、ステンレス製
投入部の鉄板厚みあり
排出板がたつきなし
荷箱上、欄干あり
タイヤサイズ:205/85R16 117/115N LT
前:8分山、後外側:2分山、後内側:4分山、スペア:10分山
事故修復歴ありません。
エンジン、ミッション正常に作動します。
内外装ともに年式相応です。
左側のシート破れはテープにて補修しています。
シャーシや荷箱は、サビ、腐食ありません。
排出板のがたつき、シリンダーのオイル漏れ等なく程度良好です。
荷箱内のごみの重量を量ることのできる、スケールパッカーです。
臨時ごみの回収、産業廃棄物の回収など、便利にお使いいただけると思います。
汚水タンクもついていますので、一般の家庭ごみ回収や造園屋さんにもおススメです。
スケールパッカーとは…
回収したごみをその場でまるごと計量できます。顧客別の積載重量がわかるので、取引価格の明確化が可能になります。
またボデー内のごみをまるごと計ることができるので過積載防止に役立ちます。
このままでもご使用いただけますが、エンジン水回りオーバーホール(OH)をすると、より長く安心してご使用いただけるかと思います。
(エンジン水回りOHは、ラジエーターなどの冷却関係のゴム(ホース)類、サーモスタッド等の経年劣化しているものは交換し、オーバーヒートを防ぐ為の整備です。)
別途費用にて、お客様のご要望に合わせて、架装など承ります。
お気軽にお問い合わせください。
車両の塗装、架装など承ります。
お気軽に車輌・納車・陸送・代金などご質問ください。
現車の確認可能です。
ご来店の際は事前にご連絡下さい。
当店の営業は8時から5時までとなっております。
ご購入時に、車両のみ、予備検査付、車検付とお選びいただけます。
スタッフ一同、お客様からのお問い合わせをお待ち致しております。
パッカー車在庫情報
https://used.truck123.co.jp/sin/Garbagetruck/
中古トラック在庫一覧
| 年式(初年度登録) | 平成27年 |
|---|---|
| 走行距離 | 102,784km |
| 車検 | 車検なし |
| 燃料の種類 | 軽油 (軽油(ディーゼル)) |
| ミッション | フロア6速 マニュアル車(MT) |
| 排気量 | 2.99L |
| ハンドル | 右 |
| 駆動 | 4×2 |
| ドア数 | 2ドア |
| 乗車定員 | 3人 |
| 車台番号(下4桁) | 8628 |
| ボディーカラー | ダークグリーン |
| リサイクル預託金 | 10,440 |
| 車両型式 | TPG-NMR85N |
| 自動車の種別 | 小型2t |
| 用途 | 特殊用途 |
| 自家用・事業用の別 | 自家用 |
| 原動機の形式 | 4JJ1 |
| 最大積載量 | 2000kg |
| 車両重量 | 4410kg |
| 車両総重量 | 6575kg |
| 車両寸法 | L532 W190 H227 |
| 架装物型式 | 極東 スケールパッカー プレス式 GB40-27L-S |
その他のオススメ中古車情報を見る
-
SOLD OUT 荷箱腐食なし!整備・仕上げ済…
塵芥車 パッカー車 プレスパッカー 極東 小型パッカー車
詳しく見る問合せ番号 2303 年式 平成18年 走行距離 111,933km 本体価格(税込) SOLD OUT -
SOLD OUT
2025.04.12平成21年 三菱 キャンター エコ…
巻込式パッカー 回転板式パッカー 塵芥車 連続積込 市役所あがり ハイブリッド車
詳しく見る問合せ番号 2207 年式 平成21年 走行距離 128,040km 本体価格(税込) SOLD OUT -
SOLD OUT
2025.07.31低燃費 低排出ガス ディーゼル…
プレス式/4.3㎥/連続スイッチ/荷箱上にカゴあり/DPR/MTモード付AT
詳しく見る問合せ番号 2284 年式 平成28年 走行距離 121,464km 本体価格(税込) SOLD OUT