その他のオススメ中古車情報を見る
-
オススメ 荷箱腐食なし!整備・仕上げ済…
塵芥車 パッカー車 プレスパッカー 極東 小型パッカー車
詳しく見る問合せ番号 2303 年式 平成18年 走行距離 111,933km 本体価格(税込) 437.8万円 -
SOLD OUT
2025.04.12平成21年 三菱 キャンター エコ…
巻込式パッカー 回転板式パッカー 塵芥車 連続積込 市役所あがり ハイブリッド車
詳しく見る問合せ番号 2207 年式 平成21年 走行距離 128,040km 本体価格(税込) SOLD OUT -
SOLD OUT
2025.07.31低燃費 低排出ガス ディーゼル…
プレス式/4.3㎥/連続スイッチ/荷箱上にカゴあり/DPR/MTモード付AT
詳しく見る問合せ番号 2284 年式 平成28年 走行距離 121,464km 本体価格(税込) SOLD OUT
H15 三菱ふそう キャンター 3.7t バキュームカー 糞尿車 東急 VC4 走行4万km 中古販売
家畜等の糞尿の処理にお使いいただけます。
| 問合せ番号 | 1699 |
|---|---|
| 年式 | 平成15年 |
| 走行距離 | 40,274km |
| 車検有無 | 車検なし |
| 修復歴 | なし |
厳選中古車販売!
この機会にぜひご検討ください(^^)/
H15 三菱ふそう キャンター 3.7t バキュームカー 東急糞尿車 VC4 走行4万km 中古販売
KK-FE83ECY 4M51 5.24L 軽油 排ガス適合 ターボ無し 155PS
最大積載量 3700kg 車両重量 4020kg 車両総重量 7885kg
車寸法 L548 W191 H232 走行 40,274km
AC PS PW AB 左電動ミラー 6F/MT
下記サイト(車選び.com)にて、車両の詳細や、
写真を多数ご覧いただけます!
https://www.kurumaerabi.com/usedcar/detail/12903-1699/
東急車輛製造株式会社(現:東邦車輛株式会社)
型式:VC4
製造番号:MM0-152
製造年月:2003年6月
最大積載量:3700kg
最大積載容量:3700L
タイヤサイズ:225/85R16 121/119L LT 8分山
事故修復歴ありません。
エンジン、ミッション正常に作動します。
年式の割に走行少なく、内外装ともに程度良好です。
タンクや下回りもサビ、腐食なく、問題なくお使いいただけると思います。
浄化槽の汲み取りのほか、家畜等の糞尿の処理にお使いいただけます。
高床ですので、未舗装道路も車体を擦りにくく、養鶏場や牛舎等でも便利にお使いいただけると思います。
車検や整備等のご相談も承ります。
お気軽にお問い合わせください。
初度より年月が経過しておりますので、エンジン水回りOH(オーバーホール)をしていただくと、
より長く安心してお使いいただけるかと思います。
別途費用にて、お客様のご要望に合わせて、架装など承ります。
お気軽にお問い合わせください。
車両の塗装、架装など承ります。
お気軽に車輌・納車・陸送・代金などご質問ください。
現車の確認可能です。
ご来店の際は事前にご連絡下さい。
当店の営業は9時から17時までとなっております。
ご購入時に、車両のみ、予備検査付、車検付とお選びいただけます。
スタッフ一同、お客様からのお問い合わせをお待ち致しております。
中古再生バキュームカーリユース販売しております
| 年式(初年度登録) | 平成15年 |
|---|---|
| 走行距離 | 40,274km |
| 車検 | 車検なし |
| 燃料の種類 | 軽油 |
| ミッション | 6速MT |
| 排気量 | 5.24L |
| ハンドル | 右 |
| 駆動 | 4×2 |
| ドア数 | 2ドア |
| 乗車定員 | 3人 |
| 車台番号(下4桁) | 0327 |
| ボディーカラー | 青 |
| リサイクル預託金 | 9,350 |
| 車両型式 | KK-FE83ECY |
| 自動車の種別 | 小型2t |
| 用途 | 貨物 |
| 自家用・事業用の別 | 自家用 |
| 原動機の形式 | 4M51 |
| 最大積載量 | 3700kg |
| 車両重量 | 4020kg |
| 車両総重量 | 7885kg |
| 車両寸法 | L548 W191 H232 |
| 架装物型式 | VC4 |
その他のオススメ中古車情報を見る
-
オススメ 荷箱腐食なし!整備・仕上げ済…
塵芥車 パッカー車 プレスパッカー 極東 小型パッカー車
詳しく見る問合せ番号 2303 年式 平成18年 走行距離 111,933km 本体価格(税込) 437.8万円 -
SOLD OUT
2025.04.12平成21年 三菱 キャンター エコ…
巻込式パッカー 回転板式パッカー 塵芥車 連続積込 市役所あがり ハイブリッド車
詳しく見る問合せ番号 2207 年式 平成21年 走行距離 128,040km 本体価格(税込) SOLD OUT -
SOLD OUT
2025.07.31低燃費 低排出ガス ディーゼル…
プレス式/4.3㎥/連続スイッチ/荷箱上にカゴあり/DPR/MTモード付AT
詳しく見る問合せ番号 2284 年式 平成28年 走行距離 121,464km 本体価格(税込) SOLD OUT